Benvenuti al Trans Pennine Trail

Una costa nazionale itinerario coast per la ricreazione e il trasporto - per gli escursionisti, ciclisti e (in parti) cavalieri

Trans Pennine Trail logo
Trans Pennine Trail logo

Benvenuti al Trans Pennine Trail

Una costa nazionale itinerario coast per la ricreazione e il trasporto - per gli escursionisti, ciclisti e (in parti) cavalieri

Locali lista dei contatti Autorità

In caso di problemi sulla Trans Pennine Trail, si prega di contattare l'Ufficio Trans Pennine Trail. Tuttavia, mantenimento e lo sviluppo sulla maggior parte del percorso è la responsabilità dell'autorità locale competente, e si può anche contattare direttamente. Se lo fai, si prega di inviare una copia di tutta la corrispondenza presso l'Ufficio Trail a fini di controllo.

Barnsley MBC
Ufficiale: Sarah FordBMBC Logo - Sito web

Tale: 01226 772696
Email: sarahford@barnsley.gov.uk
Sito web: www.barnsley.gov.uk


Chesterfield Borough CouncilChesterfield Borough Council
Ufficiale: Alan Morley

Tale: (01246) 345792
Email: Alan.Morley@chesterfield.gov.uk
Sito web: www.chesterfield.gov.uk


Derbyshire County CouncilDerbyshire County Council
Ufficiale: Jon Tilley

Tale: 01629 533020
Email: Jonathan.Tilley@derbyshire.gov.uk
Sito web: www.derbyshire.gov.uk


Doncaster Metropolitan Borough CouncilDoncaster MBC
Ufficiale: Andy Carnall

Tale: 01302 734586
Email: andy.carnall@doncaster.gov.uk
Sito web: www.doncaster.gov.uk


East Riding of YorkshireEast Riding of Yorkshire Consiglio
Ufficiale: Mark Jessop (Autostrade)
Tale: 01482 391756
Email: mark.jessop@eastriding.gov.uk

Ufficiale: Patrick Wharam
Tale:01482 395201 Email:patrick.wharam@eastriding.gov.uk

Barmby sulla palude di Howden
Ufficiale: Lesley Whitehead
Email: lesley.whitehead@eastriding.gov.uk

Howden a Hessle
Ufficiale: Simon Parker
Email: Simon.parker@eastriding.gov.uk

Hull a Hornsea
Ufficiale: Andrew Chudley
Email: andrew.chudley@eastriding.gov.uk

Sito web: www.eastriding.gov.uk


Halton Borough CouncilHalton Borough Council
Ufficiale: Nigel Hayes

Tale: 0151 9064859
Email: nigel.hayes@halton.gov.uk
Sito web: www.halton.gov.uk


High Peak Borough CouncilHigh Peak Borough Council
Ufficiale: Mark James

Tale: 01457 851651
Email: mark.james@highpeak.gov.uk
Sito web: www.highpeak.gov.uk


Hull City CouncilHull City Council
Ufficiale: Allan Davidson

Tale: 01482 612086
Email: allan.davidson@hullcc.gov.uk
Sito web: www.hullcc.gov.uk


Knowsley CouncilKnowsley MBC
Ufficiale: Joanne Frear

Tale: 0151 443 2235
Email: Joanne.frear@knowsley.gov.uk
Sito web: www.knowsley.gov.uk


Leeds City CouncilLeeds City Council
Ufficiale: Roger Brookes

Tale: 0113 237 5261
Email: roger.brookes@leeds.gov.uk
Sito web: www.leeds.gov.uk


Consiglio comunale di LiverpoolLogo Liverbird - Sito web
Ufficiale: Jayne Rogers

Tale: 0151 233 5230
Email: jayne.rogers@liverpool.gov.uk
Sito web: www.liverpool.gov.uk


Manchester City CouncilManchester City Council
Ufficiale: Oliver occidentale

Tale: 0161 234 3562
Email: o.west@manchester.gov.uk
Sito web: www.manchester.gov.uk


North East Derbyshire District Council
Ufficiale: Lucinda Chapman

Tale: 01246 217168
Email: lucinda.chapman@ne-derbyshire.gov.uk
Sito web: www.ne-derbyshire.gov.uk


North Yorkshire County CouncilNorth Yorkshire County Council
Ufficiale: Mike Gurney

Tale: 01609 533504
Email: mike.gurney@northyorks.gov.uk
Sito web: www.northyorks.gov.uk


Peak District National Park AuthorityPeak District National Park Authority

Ufficiale: Mike Rhodes
Tale: 01457 851083

Email: mike.rhodes@peakdistrict.gov.uk

Ufficiale: Ian Leach (United Utilities)
Tale: 01457 851083
Email: ian.leech@uuplc.co.uk
Sito web: www.peakdistrict.gov.uk


Rotherham MBCRMBC Sito
Ufficiale: Richard Pett

Tale: 01709 336003
Email: streetpride@rotherham.gov.uk
Sito web: www.rotherham.gov.uk


Sefton MBCSefton MBC
Ufficiale: Peter Hilsden

Tale: 0151 934 4239
Email: peter.hilsden@sefton.gov.uk
Sito web: www.sefton.gov.uk


Selby District CouncilSelby District Council
Ufficiale: Laura Cobb

Tale: 01757 294014
Email: lcobb@selby.gov.uk
Sito web: www.selby.gov.uk


Sheffield City CouncilSheffield City Council
Ufficiale: Jayne Burbidge

Tale: 0114 205 3303
Email: Jayne.Burbidge@sheffield.gov.uk

Sito web: www.sheffield.gov.uk


Stockport MBCStockport MBC
Ufficiale: Nick Robinson

Tale: 0161 2176111
Email: nicholad.robinson@stockport.gov.uk
Sito web: www.stockport.gov.uk


Tameside MBCTameside MBC
Ufficiale: Nicola Marshall

Tale: 0161 330 9613
Email:Nicola.marshall@tameside.gov.uk
Sito web: www.tameside.gov.uk


Trafford CouncilConsiglio Trafford
Ufficiale: Paul Farrand

Tale: 0161 912 5504
Email: paul.farrand@trafford.gov.uk
Sito web: www.trafford.gov.uk


Wakefield CouncilWakefield MDC
Ufficiale: Donna Hodgson

Tale: 01924 306010
Email: Dhodgson@wakfield.gov.uk
Sito web: www.wakefield.gov.uk


Warrington Borough Council
Ufficiale: Tim Baker

Tale: 01925 758195
Email: tbaker@Warrington.gov.uk
Sito web: www.warrington.gov.uk


West Lancashire District CouncilLancashire District Council occidentale
Ufficiale: E Massey

Tale: 01695 622794
Email: daniel.massey@westlancsdc.gov.uk
Sito web: www.westlancsdc.gov.uk


York City CouncilYork City Council
Ufficiale: Andy Vose

Tale: 01904 551608
Email: andy.vose@york.gov.uk
Sito web: www.york.gov.uk

Mappatura accessibile

Insieme con le autorità locali in tutto il percorso che abbiamo guardato sezioni in tutto il sentiero che sono accessibili a tutti gli utenti, visualizzali qui

Luoghi sul sentiero

Scopri alcune delle centinaia di attrazioni lungo il percorso.

Link utili per informazioni

Controllare i nostri link utili per quanto riguarda l'accessibilità

Condividi questo