Seleziona Pagina

Benvenuti al Trans Pennine Trail

Una costa nazionale itinerario coast per la ricreazione e il trasporto - per gli escursionisti, ciclisti e (in parte) cavalieri

Benvenuti al Trans Pennine Trail

Una costa nazionale itinerario coast per la ricreazione e il trasporto - per gli escursionisti, ciclisti e (in parte) cavalieri

Benvenuto

Una costa nazionale itinerario coast per la ricreazione e il trasporto - per gli escursionisti, ciclisti e (in parte) cavalieri

Le autorità lista dei contatti locali

In caso di problemi sulla Trans Pennine Trail, si prega di contattare l'Ufficio Trans Pennine Trail. Tuttavia, mantenimento e lo sviluppo sulla maggior parte del percorso è la responsabilità dell'autorità locale competente, e si può anche contattare direttamente. Se lo fai, si prega di inviare una copia di tutta la corrispondenza presso l'Ufficio Trail a fini di controllo.

Barnsley MBC
Ufficiale: Sarah FordBMBC Logo - Sito web

Email: sarahford@barnsley.gov.uk
Sito web: www.barnsley.gov.uk


Chesterfield Borough Council
Ufficiale: Alan Morey

Email: alan.morey@chesterfield.gov.uk
Sito web: www.chesterfield.gov.uk


Derbyshire County CouncilDerbyshire County Council
Ufficiale: Jon Tilley

Email: jonathan.tilley@derbyshire.gov.uk
Sito web: www.derbyshire.gov.uk


Doncaster MBC
Ufficiale: Andy Carnall

Email: andy.carnall@doncaster.gov.uk
Sito web: www.doncaster.gov.uk


East Riding of YorkshireEast Riding of Yorkshire Consiglio
Ufficiale: Helen Firth (Autostrade)
Email: helen.firth@eastriding.gov.uk

Ufficiale: E-mail di Patrick Wharam: patrick.wharam@eastriding.gov.uk

Barmby sulla palude di Howden
Ufficiale: Lesley Whitehead
Email: lesley.whitehead@eastriding.gov.uk

Howden a Hessle
Ufficiale: Simon Parker
Email: Simon.parker@eastriding.gov.uk

Hull a Hornsea
Ufficiale: Andrew Chudley
Email: andrew.chudley@eastriding.gov.uk

Sito web: www.eastriding.gov.uk


Halton Borough CouncilHalton Borough Council
Ufficiale: Jonathan Farmer

Email: jonathan.farmer@halton.gov.uk
Sito web: www.halton.gov.uk


High Peak Borough CouncilHigh Peak Borough Council
Ufficiale: Pubblico diritto di passaggio

Email: publicrightsofway@highpeak.gov.uk
Sito web: www.highpeak.gov.uk


Hull City CouncilHull City Council
Ufficiale: Allan Davidson

Email: allan.davidson@hullcc.gov.uk
Sito web: www.hullcc.gov.uk


Consiglio di Kirklees
Ufficiale: Pietro Banche

Email: peter.banks@kirklees.gov.uk

Sito web: www.kirklees.gov.uk


Knowsley CouncilKnowsley MBC
Ufficiale: Joanne Frear

Email: Joanne.frear@knowsley.gov.uk
Sito web: www.knowsley.gov.uk


Leeds City CouncilLeeds City Council
Ufficiale: Charlotte Hamer

Email: Charlotte.hamer@leeds.gov.uk
Sito web: www.leeds.gov.uk


Consiglio comunale di LiverpoolLogo Liverbird - Sito web
Ufficiale: Stefano Rimmer

Email: Stephen.rimmer@liverpool.gov.uk
Sito web: www.liverpool.gov.uk


Manchester City CouncilManchester City Council
Ufficiale: Oliver occidentale

Email: o.west@manchester.gov.uk
Sito web: www.manchester.gov.uk


North East Derbyshire District Council
Ufficiale: Lucinda Chapman

Email: lucinda.chapman@ne-derbyshire.gov.uk
Sito web: www.ne-derbyshire.gov.uk


North Yorkshire County CouncilNorth Yorkshire County Council
Ufficiale: Caterina Inmann

Email: catherine.inman@northyorks.gov.uk
Sito web: www.northyorks.gov.uk


Peak District National Park Authority
Ufficiale: Jessica Coatesworth

Email: customer.service@peakdistrict.gov.uk

Ufficiale: Ian Leach (United Utilities)
Email: ian.leech@uuplc.co.uk
Sito web: www.peakdistrict.gov.uk


Rotherham MBCRMBC Sito
Ufficiale: Richard Pett

Email: streetpride@rotherham.gov.uk
Sito web: www.rotherham.gov.uk


Sefton MBCSefton MBC
Ufficiale: Peter Hillsdon

Email: peter.hillsdon@sefton.gov.uk
Sito web: www.sefton.gov.uk


Selby District CouncilSelby District Council
Ufficiale: Suzanne Sweeting

Email: ssweeting@selby.gov.uk
Sito web: www.selby.gov.uk


Sheffield City CouncilSheffield City Council
Ufficiale: Jayne Burbidge

Email: Jayne.Burbidge@sheffield.gov.uk

Sito web: www.sheffield.gov.uk


Stockport MBCStockport MBC
Ufficiale: Emily Brough

Email: rightsofway@stockport.gov.uk
Sito web: www.stockport.gov.uk


Tameside MBCTameside MBC
Ufficiale: Nicola Marshall

Email:Nicola.marshall@tameside.gov.uk
Sito web: www.tameside.gov.uk


Trafford CouncilConsiglio Trafford
Ufficiale: Paul Farrand

Email: paul.farrand@trafford.gov.uk
Sito web: www.trafford.gov.uk


Wakefield CouncilWakefield MDC
Ufficiale: Donna Hodgson

Email: Dhodgson@wakefield.gov.uk
Sito web: www.wakefield.gov.uk


Warrington Borough Council
Ufficiale: Tim Baker

Email: tbaker@Warrington.gov.uk
Sito web: www.warrington.gov.uk


West Lancashire District CouncilLancashire District Council occidentale
Ufficiale: E Massey

Email: daniel.massey@westlancsdc.gov.uk
Sito web: www.westlancsdc.gov.uk


York City CouncilYork City Council
Ufficiale: Greg Morgan

Email: greg.morgan@york.gov.uk
Sito web: www.york.gov.uk

Mappa interattiva

Consulta la nostra mappatura interattiva per l'allineamento dettagliato del percorso e le deviazioni del percorso.

Distanze

Utilizzando le tabelle che seguono si può lavorare fuori quanto si vuole andare sul TPT.

Link utili per informazioni

Controllare i nostri link utili per quanto riguarda l'accessibilità

Condividi questo