Bienvenue sur le Pennine Sentier transcanadien

Une côte nationale à la route de la côte pour les loisirs et le transport - pour les randonneurs, cyclistes et (en partie) cavaliers

Bienvenue sur le Pennine Sentier transcanadien

Une côte nationale à la route de la côte pour les loisirs et le transport - pour les randonneurs, cyclistes et (en partie) cavaliers

Accueil

Une côte nationale à la route de la côte pour les loisirs et le transport - pour les randonneurs, cyclistes et (en partie) cavaliers

Autorités locales Liste de contacts

Si vous rencontrez des problèmes sur le Pennine Trail Trans, se il vous plaît communiquer avec le Bureau sentier Trans Pennine. Cependant, maintien et le développement de plus de la piste est de la responsabilité de l'autorité locale compétente, et vous pouvez également les contacter directement. Si vous le faites, se il vous plaît envoyer une copie de toute correspondance à l'Office Trail des fins de surveillance.

Barnsley MBC
Officier: Sarah FordBMBC Logo - Site Web

Email: sarahford@barnsley.gov.uk
Site Web: www.barnsley.gov.uk


Conseil d'arrondissement Chesterfield
Officier: Alain Morey

Email: alan.morey@chesterfield.gov.uk
Site Web: www.chesterfield.gov.uk


Derbyshire County CouncilDerbyshire County Council
Officier: Jon Tilley

Email: jonathan.tilley@derbyshire.gov.uk
Site Web: www.derbyshire.gov.uk


Doncaster MBC
Officier: Andy Carnall

Email: andy.carnall@doncaster.gov.uk
Site Web: www.doncaster.gov.uk


East Riding of YorkshireEast Riding of Yorkshire Conseil
Officier: Hélène Firth (Autoroutes)
Email: helen.firth@eastriding.gov.uk

Officier: Courriel de Patrick Wharam: patrick.wharam@eastriding.gov.uk

Barmby dans le marais à Howden
Officier: Lesley Whitehead
Email: lesley.whitehead@eastriding.gov.uk

Howden à Hessle
Officier: Simon Parker
Email: Simon.parker@eastriding.gov.uk

Hull à Hornsea
Officier: Andrew Chudley
Email: andrew.chudley@eastriding.gov.uk

Site Web: www.eastriding.gov.uk


Halton Borough CouncilCCSR
Officier: Jonathan Fermier

Email: jonathan.farmer@halton.gov.uk
Site Web: www.halton.gov.uk


High Peak Borough CouncilConseil d'arrondissement High Peak
Officier: Droits de passage publics

Email: publicrightsofway@highpeak.gov.uk
Site Web: www.highpeak.gov.uk


Hull City CouncilConseil municipal de Hull
Officier: Allan Davidson

Email: allan.davidson@hullcc.gov.uk
Site Web: www.hullcc.gov.uk


Conseil de Kirklees
Officier: Pierre Banques

Email: peter.banks@kirklees.gov.uk

Site Web: www.kirklees.gov.uk


Knowsley CouncilKnowsley MBC
Officier: Joanne Frear

Email: Joanne.frear@knowsley.gov.uk
Site Web: www.knowsley.gov.uk


Leeds City CouncilLeeds City Council
Officier: Charlotte Hamer

Email: Charlotte.hamer@leeds.gov.uk
Site Web: www.leeds.gov.uk


Conseil municipal de LiverpoolLiverbird Logo - Site Web
Officier: Stephen Rimer

Email: Stephen.rimmer@liverpool.gov.uk
Site Web: www.liverpool.gov.uk


Manchester City CouncilManchester City Council
Officier: Oliver Ouest

Email: o.west@manchester.gov.uk
Site Web: www.manchester.gov.uk


Conseil de district du Nord-Est Derbyshire
Officier: Lucinda Chapman

Email: lucinda.chapman@ne-derbyshire.gov.uk
Site Web: www.ne-derbyshire.gov.uk


North Yorkshire County CouncilConseil du comté du Yorkshire du Nord
Officier: Catherine Inmann

Email: catherine.inman@northyorks.gov.uk
Site Web: www.northyorks.gov.uk


Parc national de Peak District
Officier: Jessica Coatesworth

Email: customer.service@peakdistrict.gov.uk

Officier: Ian Leach (United Utilities)
Email: ian.leech@uuplc.co.uk
Site Web: www.peakdistrict.gov.uk


Rotherham MBCsite Web RMBC
Officier: Richard Pett

Email: streetpride@rotherham.gov.uk
Site Web: www.rotherham.gov.uk


Sefton MBCSefton MBC
Officier: Hélène Firth

Email: Hélène Firth
Site Web: www.sefton.gov.uk


Selby District CouncilConseil du District Selby
Officier: Suzanne Sweeting

Email: ssweeting@selby.gov.uk
Site Web: www.selby.gov.uk


Sheffield City CouncilConseil municipal de Sheffield
Officier: Jayne Burbidge

Email: Jayne.Burbidge@sheffield.gov.uk

Site Web: www.sheffield.gov.uk


Stockport MBCStockport MBC
Officier: Emilie Brough

Email: rightsofway@stockport.gov.uk
Site Web: www.stockport.gov.uk


Tameside MBCTameside MBC
Officier: Nicola Marshall

Email:Nicola.marshall@tameside.gov.uk
Site Web: www.tameside.gov.uk


Trafford CouncilConseil Trafford
Officier: Paul Farrand

Email: paul.farrand@trafford.gov.uk
Site Web: www.trafford.gov.uk


Wakefield CouncilWakefield MDC
Officier: Donna Hodgson

Email: Hélène Firth
Site Web: www.wakefield.gov.uk


Warrington Borough Council
Officier: Tim Baker

Email: tbaker@Warrington.gov.uk
Site Web: www.warrington.gov.uk


West Lancashire District CouncilConseil West Lancashire District
Officier: Et Massey

Email: daniel.massey@westlancsdc.gov.uk
Site Web: www.westlancsdc.gov.uk


York City CouncilYork City Council
Officier: Greg Morgan

Email: greg.morgan@york.gov.uk
Site Web: www.york.gov.uk

Carte interactive

Consultez notre cartographie interactive pour connaître le tracé détaillé des itinéraires et les déviations d'itinéraires..

Distances

Using the tables below you can work out how far you want to go on the TPT.

Liens utiles pour l'information

Consultez nos liens utiles en matière d'accessibilité

partager cette