Bienvenue sur le Pennine Sentier transcanadien

Une côte nationale à la route de la côte pour les loisirs et le transport - pour les randonneurs, cyclistes et (dans les parties) cavaliers

Trans Pennine Trail logo
Trans Pennine Trail logo

Bienvenue sur le Pennine Sentier transcanadien

Une côte nationale à la route de la côte pour les loisirs et le transport - pour les randonneurs, cyclistes et (dans les parties) cavaliers

Autorités locales Liste de contacts

Si vous rencontrez des problèmes sur le Pennine Trail Trans, se il vous plaît communiquer avec le Bureau sentier Trans Pennine. Cependant, maintien et le développement de plus de la piste est de la responsabilité de l'autorité locale compétente, et vous pouvez également les contacter directement. Si vous le faites, se il vous plaît envoyer une copie de toute correspondance à l'Office Trail des fins de surveillance.

Barnsley MBC
Officier: Sarah FordBMBC Logo - Site Web

Tel: 01226 772696
Email: sarahford@barnsley.gov.uk
Site Web: www.barnsley.gov.uk


Chesterfield Borough CouncilConseil d'arrondissement Chesterfield
Officier: Alain Morey

Tel: (01246) 345792
Email: Alan.Morey@chesterfield.gov.uk
Site Web: www.chesterfield.gov.uk


Derbyshire County CouncilDerbyshire County Council
Officier: Jon Tilley

Tel: 01629 533020
Email: Jonathan.Tilley@derbyshire.gov.uk
Site Web: www.derbyshire.gov.uk


Doncaster Metropolitan Borough CouncilDoncaster MBC
Officier: Andy Carnall

Tel: 01302 734586
Email: andy.carnall@doncaster.gov.uk
Site Web: www.doncaster.gov.uk


East Riding of YorkshireEast Riding of Yorkshire Conseil
Officier: Mark Jessop (Autoroutes)
Tel: 01482 391756
Email: mark.jessop@eastriding.gov.uk

Officier: Patrick Wharam
Tel:01482 395201 Email:patrick.wharam@eastriding.gov.uk

Officier: Hélène Firth
Tel: Hélène Firth
Email: Hélène Firth

Barmby dans le marais à Howden
Officier: Lesley Whitehead
Email: lesley.whitehead@eastriding.gov.uk

Howden à Hessle
Officier: Simon Parker
Email: Simon.parker@eastriding.gov.uk

Hull à Hornsea
Officier: Andrew Chudley
Email: andrew.chudley@eastriding.gov.uk

Site Web: www.eastriding.gov.uk


Halton Borough CouncilCCSR
Officier: Nigel Hayes

Tel: 0151 9064859
Email: nigel.hayes@halton.gov.uk
Site Web: www.halton.gov.uk


High Peak Borough CouncilConseil d'arrondissement High Peak
Officier: Mark James

Tel: 01457 851651
Email: mark.james@highpeak.gov.uk
Site Web: www.highpeak.gov.uk


Hull City CouncilConseil municipal de Hull
Officier: Allan Davidson

Tel: 01482 612086
Email: allan.davidson@hullcc.gov.uk
Site Web: www.hullcc.gov.uk


Conseil de Kirklees
Officier: Robin Richardson

Tel: 07891 031270
Email: robin.richardson@kirklees.gov.uk


Knowsley CouncilKnowsley MBC
Officier: Joanne Frear

Tel: 0151 443 2235
Email: Joanne.frear@knowsley.gov.uk
Site Web: www.knowsley.gov.uk

Knowsley MBC
Officier: Joanne Frear

Tel: 0151 443 2235
Email: Joanne.frear@knowsley.gov.uk
Site Web: www.knowsley.gov.uk


Leeds City CouncilLeeds City Council
Officier: Vicki Franks

Email: Vicki.Franks@leeds.gov.uk
Site Web: www.leeds.gov.uk


Conseil municipal de LiverpoolLiverbird Logo - Site Web
Officier: Michel Cassidy

Email: Michael.Cassidy@liverpool.gov.uk
Site Web: www.liverpool.gov.uk


Manchester City CouncilManchester City Council
Officier: Oliver Ouest

Tel: 0161 234 3562
Email: o.west@manchester.gov.uk
Site Web: www.manchester.gov.uk


Conseil de district du Nord-Est Derbyshire
Officier: Lucinda Chapman

Tel: 01246 217168
Email: lucinda.chapman@ne-derbyshire.gov.uk
Site Web: www.ne-derbyshire.gov.uk


North Yorkshire County CouncilConseil du comté du Yorkshire du Nord
Officier: Mike Gurney

Tel: 01609 533504
Email: mike.gurney@northyorks.gov.uk
Site Web: www.northyorks.gov.uk


Peak District National Park AuthorityParc national de Peak District
Officier: Mike Rhodes

Tel: 01457 851083
Email: mike.rhodes@peakdistrict.gov.uk

Officier: Ian Leach (United Utilities)
Tel: 01457 851083
Email: ian.leech@uuplc.co.uk
Site Web: www.peakdistrict.gov.uk


Rotherham MBCsite Web RMBC
Officier: Richard Pett

Tel: 01709 336003
Email: streetpride@rotherham.gov.uk
Site Web: www.rotherham.gov.uk


Sefton MBCSefton MBC
Officier: Hélène Firth

Tel: 0151 934 4239
Email: Hélène Firth
Site Web: www.sefton.gov.uk


Selby District CouncilConseil du District Selby
Officier: Laura Cobb

Tel: 01757 294014
Email: lcobb@selby.gov.uk
Site Web: www.selby.gov.uk


Sheffield City CouncilConseil municipal de Sheffield
Officier: Jayne Burbidge

Tel: 0114 205 3303
Email: Jayne.Burbidge@sheffield.gov.uk

Site Web: www.sheffield.gov.uk


Stockport MBCStockport MBC
Officier: Nick Robinson

Tel: 0161 2176111
Email: nicholad.robinson@stockport.gov.uk
Site Web: www.stockport.gov.uk


Tameside MBCTameside MBC
Officier: Nicola Marshall

Tel: 0161 330 9613
Email:Nicola.marshall@tameside.gov.uk
Site Web: www.tameside.gov.uk


Trafford CouncilConseil Trafford
Officier: Paul Farrand

Tel: 0161 912 5504
Email: paul.farrand@trafford.gov.uk
Site Web: www.trafford.gov.uk


Wakefield CouncilWakefield MDC
Officier: Donna Hodgson

Tel: 01924 306010
Email: Hélène Firth
Site Web: www.wakefield.gov.uk


Warrington Borough Council
Officier: Tim Baker

Tel: 01925 758195
Email: tbaker@Warrington.gov.uk
Site Web: www.warrington.gov.uk


West Lancashire District CouncilConseil West Lancashire District
Officier: Et Massey

Tel: 01695 622794
Email: daniel.massey@westlancsdc.gov.uk
Site Web: www.westlancsdc.gov.uk


York City CouncilYork City Council
Officier: Greg Morgan

Email: greg.morgan@york.gov.uk
Site Web: www.york.gov.uk

Projet d'accès Longdendale

L'histoire de Pat et Bryan a aidé nos partenaires à travers le réseau du sentier Trans Pennine à voir comment les changements peuvent rendre l'itinéraire plus accessible. Jetez un œil à ce qu'ils ont aidé à accomplir.

cartographie accessible

En collaboration avec les autorités locales à travers le sentier, nous avons examiné les sections à travers la piste qui sont accessibles pour tous les utilisateurs, les voir ici

Liens utiles pour l'information

Consultez nos liens utiles en matière d'accessibilité

partager cette