Bienvenido a la Pennine Trail Trans

Una costa nacional para ruta de la costa para la recreación y el transporte - para caminantes, ciclistas y (en parte) jinetes

Bienvenido a la Pennine Trail Trans

Una costa nacional para ruta de la costa para la recreación y el transporte - para caminantes, ciclistas y (en parte) jinetes

Bienvenido

Una costa nacional para ruta de la costa para la recreación y el transporte - para caminantes, ciclistas y (en parte) jinetes

Lista de contactos de las autoridades locales

Si tiene algún problema en el Pennine Trail Trans, por favor póngase en contacto con la Oficina de Trans Pennine Trail. Sin embargo, mantenimiento y desarrollo de la mayor parte del camino es la responsabilidad de la autoridad local competente, y usted también puede ponerse en contacto con ellos directamente. Si lo hace, por favor envíe una copia de toda la correspondencia a la Oficina Trail para propósitos de monitoreo.

Barnsley MBC
Funcionario: Sarah FordBMBC Logo - Sitio web

Email: sarahford@barnsley.gov.uk
Sitio web: www.barnsley.gov.uk


Chesterfield Borough Council
Funcionario: Alan Morey

Email: alan.morey@chesterfield.gov.uk
Sitio web: www.chesterfield.gov.uk


Derbyshire County CouncilConsejo del Condado de Derbyshire
Funcionario: Jon Tilley

Email: jonathan.tilley@derbyshire.gov.uk
Sitio web: www.derbyshire.gov.uk


Doncaster MBC
Funcionario: Andy Carnall

Email: andy.carnall@doncaster.gov.uk
Sitio web: www.doncaster.gov.uk


East Riding of YorkshireEast Riding de Yorkshire Consejo
Funcionario: helen fiordo (Carreteras)
Email: helen.firth@eastriding.gov.uk

Funcionario: Correo electrónico de Patrick Wharam: patrick.wharam@eastriding.gov.uk

Barmby en el pantano de Howden
Funcionario: Lesley Whitehead
Email: lesley.whitehead@eastriding.gov.uk

Howden a Hessle
Funcionario: Simon Parker
Email: Simon.parker@eastriding.gov.uk

Hull Hornsea
Funcionario: Andrew Chudley
Email: andrew.chudley@eastriding.gov.uk

Sitio web: www.eastriding.gov.uk


Halton Borough CouncilHalton Borough Council
Funcionario: jonathan granjero

Email: jonathan.farmer@halton.gov.uk
Sitio web: www.halton.gov.uk


High Peak Borough CouncilHigh Peak Borough Council
Funcionario: Derechos de paso públicos

Email: publicrightsofway@highpeak.gov.uk
Sitio web: www.highpeak.gov.uk


Hull City CouncilAyuntamiento de casco
Funcionario: Allan Davidson

Email: allan.davidson@hullcc.gov.uk
Sitio web: www.hullcc.gov.uk


Ayuntamiento de Kirklees
Funcionario: pedro bancos

Email: peter.banks@kirklees.gov.uk

Sitio web: www.kirklees.gov.uk


Knowsley CouncilKnowsley MBC
Funcionario: Joanne Frear

Email: Joanne.frear@knowsley.gov.uk
Sitio web: www.knowsley.gov.uk


Leeds City CouncilAyuntamiento de Leeds
Funcionario: charlotte hamer

Email: Charlotte.hamer@leeds.gov.uk
Sitio web: www.leeds.gov.uk


Ayuntamiento de LiverpoolLogo Liverbird - Sitio web
Funcionario: Esteban Rimmer

Email: Stephen.rimmer@liverpool.gov.uk
Sitio web: www.liverpool.gov.uk


Manchester City CouncilEl Ayuntamiento de Manchester
Funcionario: Oliver West

Email: o.west@manchester.gov.uk
Sitio web: www.manchester.gov.uk


Consejo de Distrito Derbyshire Noreste
Funcionario: Lucinda Chapman

Email: lucinda.chapman@ne-derbyshire.gov.uk
Sitio web: www.ne-derbyshire.gov.uk


North Yorkshire County CouncilConsejo del Condado de Yorkshire del Norte
Funcionario: catalina inman

Email: catherine.inman@northyorks.gov.uk
Sitio web: www.northyorks.gov.uk


Autoridad del Parque Nacional de Peak District
Funcionario: Jessica Coatesworth

Email: customer.service@peakdistrict.gov.uk

Funcionario: Ian Leach (United Utilities)
Email: ian.leech@uuplc.co.uk
Sitio web: www.peakdistrict.gov.uk


Rotherham MBCSitio web RMBC
Funcionario: Richard Pett

Email: streetpride@rotherham.gov.uk
Sitio web: www.rotherham.gov.uk


Sefton MBCSefton MBC
Funcionario: Pedro Hillsdon

Email: peter.hillsdon@sefton.gov.uk
Sitio web: www.sefton.gov.uk


Selby District CouncilConsejo de Distrito Selby
Funcionario: Suzanne Sweeting

Email: ssweeting@selby.gov.uk
Sitio web: www.selby.gov.uk


Sheffield City CouncilEl Ayuntamiento de Sheffield
Funcionario: Jayne Burbidge

Email: Jayne.Burbidge@sheffield.gov.uk

Sitio web: www.sheffield.gov.uk


Stockport MBCStockport MBC
Funcionario: Emily Brough

Email: rightsofway@stockport.gov.uk
Sitio web: www.stockport.gov.uk


Tameside MBCTameside MBC
Funcionario: Nicola Marshall

Email:Nicola.marshall@tameside.gov.uk
Sitio web: www.tameside.gov.uk


Trafford CouncilConsejo Trafford
Funcionario: Paul Farrand

Email: paul.farrand@trafford.gov.uk
Sitio web: www.trafford.gov.uk


Wakefield CouncilWakefield MDC
Funcionario: Donna Hodgson

Email: Dhodgson@wakefield.gov.uk
Sitio web: www.wakefield.gov.uk


Warrington Borough Council
Funcionario: Tim Baker,

Email: tbaker@Warrington.gov.uk
Sitio web: www.warrington.gov.uk


West Lancashire District CouncilConsejo de Distrito West Lancashire
Funcionario: Y Massey

Email: daniel.massey@westlancsdc.gov.uk
Sitio web: www.westlancsdc.gov.uk


York City CouncilAyuntamiento York
Funcionario: Greg Morgan

Email: greg.morgan@york.gov.uk
Sitio web: www.york.gov.uk

Mapa interactivo

Vea nuestro mapa interactivo para conocer la alineación detallada de las rutas y los desvíos de rutas..

Distancias

Usando las tablas siguientes se puede trabajar hasta dónde quiere ir en el TPT.

Enlaces útiles para la Información

Consulte nuestras enlaces útiles con respecto a la accesibilidad

Compartir este