Bienvenido a la Pennine Trail Trans

Una costa nacional para ruta de la costa para la recreación y el transporte - para caminantes, ciclistas y (en partes) jinetes

Trans Pennine Trail logo

Bienvenido

Una costa nacional para ruta de la costa para la recreación y el transporte - para caminantes, ciclistas y (en partes) jinetes

Lista de contactos de Autoridades Locales

Si tiene algún problema en el Pennine Trail Trans, por favor póngase en contacto con la Oficina de Trans Pennine Trail. Sin embargo, mantenimiento y desarrollo de la mayor parte del camino es la responsabilidad de la autoridad local competente, y usted también puede ponerse en contacto con ellos directamente. Si lo hace, por favor envíe una copia de toda la correspondencia a la Oficina Trail para propósitos de monitoreo.

Barnsley MBC
Funcionario: Sarah FordBMBC Logo - Sitio web

Tal: 01226 772696
Email: sarahford@barnsley.gov.uk
Sitio web: www.barnsley.gov.uk


Chesterfield Borough CouncilChesterfield Borough Council
Funcionario: Alan Morley

Tal: (01246) 345792
Email: Alan.Morley@chesterfield.gov.uk
Sitio web: www.chesterfield.gov.uk


Derbyshire County CouncilConsejo del Condado de Derbyshire
Funcionario: Jon Tilley

Tal: 01629 533020
Email: Jonathan.Tilley@derbyshire.gov.uk
Sitio web: www.derbyshire.gov.uk


Doncaster Metropolitan Borough CouncilDoncaster MBC
Funcionario: Andy Carnall

Tal: 01302 734586
Email: andy.carnall@doncaster.gov.uk
Sitio web: www.doncaster.gov.uk


East Riding of YorkshireEast Riding de Yorkshire Consejo
Funcionario: Marcos Jessop (Carreteras)
Tal: 01482 391756
Email: mark.jessop@eastriding.gov.uk

Funcionario: Patrick Wharam
Tal:01482 395201 Email:patrick.wharam@eastriding.gov.uk

Barmby en el pantano de Howden
Funcionario: Lesley Whitehead
Email: lesley.whitehead@eastriding.gov.uk

Howden a Hessle
Funcionario: Simon Parker
Email: Simon.parker@eastriding.gov.uk

Hull Hornsea
Funcionario: Andrew Chudley
Email: andrew.chudley@eastriding.gov.uk

Sitio web: www.eastriding.gov.uk


Halton Borough CouncilHalton Borough Council
Funcionario: Nigel Hayes

Tal: 0151 9064859
Email: nigel.hayes@halton.gov.uk
Sitio web: www.halton.gov.uk


High Peak Borough CouncilHigh Peak Borough Council
Funcionario: Hilary Superior

Tal: 01457 851651
Email: hilarys@highpeak.gov.uk
Sitio web: www.highpeak.gov.uk


Hull City CouncilAyuntamiento de casco
Funcionario: Allan Davidson

Tal: 01482 612086
Email: allan.davidson@hullcc.gov.uk
Sitio web: www.hullcc.gov.uk


Knowsley CouncilKnowsley MBC
Funcionario: Joanne Spencer

Tal: 0151 443 2235
Email: Joanne.spencer@knowsley.gov.uk
Sitio web: www.knowsley.gov.uk


Leeds City CouncilAyuntamiento de Leeds
Funcionario: Roger Brookes

Tal: 0113 237 5261
Email: roger.brookes@leeds.gov.uk
Sitio web: www.leeds.gov.uk


Ayuntamiento de LiverpoolLogo Liverbird - Sitio web
Funcionario: Mike Cassidy

Tal: 0151 233 5230
Email: michael.cassidy@liverpool.gov.uk
Sitio web: www.liverpool.gov.uk


Manchester City CouncilEl Ayuntamiento de Manchester
Funcionario: Oliver West

Tal: 0161 234 3562
Email: o.west@manchester.gov.uk
Sitio web: www.manchester.gov.uk


Consejo de Distrito Derbyshire Noreste
Funcionario: Lucinda Chapman

Tal: 01246 217168
Email: lucinda.chapman@ne-derbyshire.gov.uk
Sitio web: www.ne-derbyshire.gov.uk


North Yorkshire County CouncilConsejo del Condado de Yorkshire del Norte
Funcionario: Mike Gurney

Tal: 01609 533504
Email: mike.gurney@northyorks.gov.uk
Sitio web: www.northyorks.gov.uk


Peak District National Park AuthorityAutoridad del Parque Nacional de Peak District

Funcionario: Fiona Draisey
Tal: 01457 866239

Email: fiona.draisey@peakdistrict.gov.uk

Funcionario: Ian Leach (United Utilities)
Tal: 01457 851083
Email: ian.leech@uuplc.co.uk
Sitio web: www.peakdistrict.gov.uk


Rotherham MBCSitio web RMBC
Funcionario: Richard Pett

Tal: 01709 336003
Email: streetpride@rotherham.gov.uk
Sitio web: www.rotherham.gov.uk


Sefton MBCSefton MBC
Funcionario: Peter Hilsden

Tal: 0151 934 4239
Email: peter.hilsden@sefton.gov.uk
Sitio web: www.sefton.gov.uk


Selby District CouncilConsejo de Distrito Selby
Funcionario: Laura Cobb

Tal: 01757 294014
Email: lcobb@selby.gov.uk
Sitio web: www.selby.gov.uk


Sheffield City CouncilEl Ayuntamiento de Sheffield
Funcionario: Jayne Burbidge

Tal: 0114 205 3303
Email: Jayne.Burbidge@sheffield.gov.uk

Sitio web: www.sheffield.gov.uk


Stockport MBCStockport MBC
Funcionario: Ernest Nama

Tal: 0161 474 4595
Email: ernest.nama@stockport.gov.uk
Sitio web: www.stockport.gov.uk


Tameside MBCTameside MBC
Funcionario: Nicola Marshall

Tal: 0161 330 9613
Email:Nicola.marshall@tameside.gov.uk
Sitio web: www.tameside.gov.uk


Trafford CouncilConsejo Trafford
Funcionario: Paul Farrand

Tal: 0161 912 5504
Email: paul.farrand@trafford.gov.uk
Sitio web: www.trafford.gov.uk


Wakefield CouncilWakefield MDC
Funcionario: Virginia Moulton

Tal: 01924 306010
Email: VMoulton@wakfield.gov.uk
Sitio web: www.wakefield.gov.uk


Warrington Borough Council
Funcionario: Tim Baker,

Tal: 01925 758195
Email: tbaker@Warrington.gov.uk
Sitio web: www.warrington.gov.uk


West Lancashire District CouncilConsejo de Distrito West Lancashire
Funcionario: Y Massey

Tal: 01695 622794
Email: dan.massey@westlancsdc.gov.uk
Sitio web: www.westlancsdc.gov.uk


York City CouncilAyuntamiento York
Funcionario: Andy Vose

Tal: 01904 551608
Email: andy.vose@york.gov.uk
Sitio web: www.york.gov.uk

Google Maps

Ver el mapeo de Accesibilidad del TPT.(Uso de Google Maps)

Lugares en el rastro

Explorar algunos de los cientos de lugares de interés a lo largo de la ruta.

Enlaces útiles para la Información

Consulte nuestras enlaces útiles con respecto a la accesibilidad

Compartir este